«Жёлто-зеленые» в упорной борьбе не смогли одолеть своих принципиальных соперников — хоккеистов московского «Динамо». Счёт 7:8, в пользу гостей.

По данным федерации хоккея с мячом, на стадион «Труд» пришли более четырёх тысяч болельщиков «Водника». Этому способствовала благоприятная погода (-1), команда соперников (после перехода в 2005 году фактически всего основного состава «жёлто-зеленых» в столичную дружину, архангельские болельщики «Динамо-Москву» особенно «любят») и статус встречи — ¼ финала.

В первой половине игры сильнее оказались хозяева льда, несмотря на то, что открыли счёт гости. У архангелогородцев отличились: Сергей Перминов и дважды Евгений Дергаев. Москвичи ответили двумя голами в ворота «Водника».

После перерыва динамовцы существенно поднажали. Особенно отличился москвич Евгений Иванушкин, который забил в ворота «Водника» пять мячей.

До конца встречи «жёлто-зеленые» смогли записать на свой счёт всего четыре гола Александра Тюкавина (два мяча), Сергея Перминова и Максима Анциферова.

В Москву за победой

«Водник» сохраняет шансы выйти в полуфинал чемпионата. Однако для этого требуется выиграть у «Динамо» ответный и дополнительный, третий матч в Москве 10 и 11 марта.

На послематчевой пресс-конференции наставник москвичей Алексей Дьяков сослался на усталость хоккеистов после прошлых выездных матчей:

«Было видно, что мы много сил оставили на прошлой игре в Кемерово. Я думаю, что и „Водник“ аналогично много сил оставил на выезде. В первом тайме мы не использовали множество моментов. Во второй половине встречи было много атак с обеих сторон. Я думаю, что болельщикам матч понравился».

— Абсолютно равная игра, с множеством реализованных и не реализованных моментов. В целом я игрой доволен. Спасибо болельщикам — молодцы, что поддержали, — сказал исполняющий обязанности главного тренера «Водника» Игорь Гапанович.

По его словам, в Москву архангелогородцы поедут за победой.