Антона Фаерштейна причисляли к группе так называемых «финансистов-технологов» Вячеслава Гайзера, которых в числе прочих фигурантов уголовного дела 20 сентября 2015 года арестовал Басманный суд Москвы. Фаерштейн являлся руководителем нескольких компаний, занимавшихся в том числе строительством в Коми.

Напомним, всего арестовано 15 фигурантов дела об организации преступного мошеннического сообщества в республике Коми, в том числе бывший глава Коми Вячеслав Гайзер, его заместитель Александр Чернов, зампред правительства республики Константин Ромаданов, председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель, экс-сенатор от республики Евгений Самойлов.

Один из активных участников преступного сообщества и, по мнению многих экспертов, его создатель и главный бенефициар, бизнесмен Александр Зарубин находится в федеральном розыске.

По версии следствия, целью возглавляемого Гайзером, Зарубиным и Черновым преступного сообщества было присвоение государственного имущества путем мошенничества. Сумма установленного ущерба составляет 1,1 миллиарда рублей. Деньги выводились под видом дивидендов в офшоры.