Как сообщает пресс-служба «Водника», встреча прошла под диктовку архангелогородцев, но финны несколько раз опасно угрожали его воротам. Итог матча — 10:1 в пользу «жёлто-зелёных». 

У «Водника» голы забили Александр Насонов (на его счету покер), Евгений Дергаев (дубль), а также Дмитрий Логинов, Глеб Потапов, Юрий Радюшин и Дмитрий Попутников.

- В этом матче мы экспериментировали не только с составом команды, но и с тактикой. Конечно, у нас не всё получается и есть над чем работать. На данный момент тренерский штаб практически полностью определился с основным составом на этот хоккейный сезон, - отметил по итогам игры главный тренер «Водника» Сергей Лихачев.

Интересно, что на ведущей позиции в организации игры у финнов уже второй год выступает воспитанник архангельского хоккея Артём Шеховцов. По итогам прошлого сезона он вошел в четвёрку лучших игроков финского чемпионата по системе «гол+пас», забив 27 мячей и сделав 16 результативных передач. 

17 октября «Водник» проведёт еще один товарищеский матч с вице-чемпионом Швеции – клубом «Боллнес». Начало в 20:00 по московскому времени.