За главный приз турнира борются шесть команд из Архангельска, Северодвинска, Котласа и Новодвинска. Команды играют по круговой системе: «каждый с каждым» в один круг. Продолжительность матчей — два тайма по 15 минут.

В первом матче на поле встретились воспитанники отделения по футболу спортшколы «Водник»: команды «Водник - Северная Двина-ДАФ» и «Северная Двина-ДАФ-2». Команды сыграли вничью: 2:2, сообщила пресс-служба центра развития спорта «Водник».

— Мы были обязаны выигрывать. У нас было очень много нереализованных моментов. Но мы не теряем надежду — впереди еще много игр. Пожалуй, самый главный для нас соперник —  котласский «Локомотив», — рассказал капитан команды «Водник - Северная Двина-ДАФ» Андрей Скобелев.