Со счётом 6:9 водники смогли завершить трехматчевую серию поражений. Капитан «Водника» Евгений Дергаев отметился четырьмя голами.

Уже с первых минут «жёлто-зелёные» смогли реализовать несколько удачных атак на ворот «Строителя», забив два мяча. Однако, в середине первого тайма хозяева льда смогли собраться и постепенно сокращали разрыв в счёте. В итоге к перерыву счёт на табло показывал 5:4 в пользу «Водника». У архангелогородцев отличились — Алексей Гладышев, Максим Чермных, Евгений Дергаев (три раза, один с пенальти).

Во втором тайме «Водник» продолжил атаковать ворота «Строителя», но не без ошибок в своей обороне. Матч закончился со счётом 6:9 в пользу «жёлто-зелёных».
Голы в ворота сыктывкарцев забили: Александр Тюкавин, Дмитрий Логинов, Илья Насекин и вновь Евгений Дергаев.

Следующий матч «Водник» проведёт 20 февраля на выезде с казанским «Динамо».