Участники Народной футбольной лиги — непрофессиональные спортсмены в возрасте 45 лет и старше. Это один из самых престижных любительских турниров в стране.

Участие во всероссийском фестивале НФЛ принимают 14 команд. На первом этапе все соперники разбиты на четыре подгруппы, на втором матчи проводились по олимпийской системе (на «вылет»). Чтобы дойти до четвертьфинала, требовалось занять не ниже второго места в своей группе.

У «Легендарного» это третий поход за главными призами фестиваля — Кубком и сертификатом на строительство мини-футбольного стадиона.

В стартовом матче наши футболисты всухую обыграли команду Рязани «Ново-Рязанская ТЭЦ» — 3:0. Дублем отметился Станислав Вострогнутов, ещё один гол — на счету Геннадия Куца.

Затем «легендарных» ждало испытание командой Инженерных войск России (Москва). В упорной обоюдоострой борьбе победитель выявлен не был — 0:0.

Со счётом 2:0 команда Поморья обыграла «Ветерана» из Калининградской области. Авторами голов стали Алексей Козлов и Олег Лукошков.

По итогам этих матчей «Легендарный» занял первое место в своей группе и попал на команду «Эльбрус» из Нальчика в четвертьфинале. Игра сложилась весьма непросто. Судьба путёвки в полуфинал решалась лишь в серии послематчевых пенальти: 3:2 в пользу «Легендарного».

До полуфинала поморская дружина дошла без единого поражения, в том числе благодаря мастерству голкипера Андрея Колесова.

За выход в финал «Легендарный» сразится с командой «Бриз» из Москвы, сообщает региональное агентство по спорту.