Между правительством Москвы и правительством Архангельской области заключено соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Автобусы среднего класса марки ЛиАЗ-429460 ранее входили в автопарк «Мосгортранса». Сегодня Москва активно обновляет подвижной состав, в том числе меняет привычные автобусы на электробусы. Высвободившиеся машины передают регионам.

Архангельская область стала первым субъектом РФ, которая безвозмездно пополнит свой автопарк за счёт подобной шефской помощи.

В салоне установлены разъёмы для зарядки мобильных устройств

Полученные автобусы оборудованы внешними и внутренними видеокамерами, системами спутниковой навигации ГЛОНАСС, в салоне установлены разъёмы для зарядки мобильных устройств.

Как сообщил заместитель министра транспорта Архангельской области Олег Мишуков, автобусы будут эксплуатироваться на регулярных маршрутах областного центра. Они выйду на линии уже в текущем году.

Встреча новых машин состоится в понедельник 24 сентября в 11:00 на площадке напротив поста ГИБДД в посёлке Дорожников на въезде в Архангельск.