Хоккейный клуб «Водник» уверенно закрепился на четвёртой строчке турнирной таблицы в чемпионате России. В результате игр, прошедших 10 января, «Водник» оторвался от ближайшего преследователя, и увеличил отрыв от него до четырёх очков.

По итогам прошлого сезона «Водник» и «Старт» занимали соседние строчки турнирной таблицы: девятую и десятую позиции соответственно. Результаты встреч команд в прошлом году лишь подтверждали сходный уровень игры. Результатами трёх встреч стали победы каждой из них и одна ничья.

В этом сезоне «Водник» демонстрирует более сильную игру: две предыдущие встречи закончились проигрышем нижегородских хоккеистов (последняя и вовсе со счётом 1:6 в пользу архангельской команды).

Погодные же условия для игры можно считать неблагоприятными: как и в последние несколько дней небеса пошлют нам снег и небольшой ветер. Поэтому интрига сохраняется. В победители стоит прочить не более сильную команду, а ту, которая лучше приспособится к этим условиям.

Битву ледовых дружин на стадионе «Труд», как и прежде в прямом эфире покажет телеканал «Регион 29» на одной из своих обычных площадок.

Ищите «Регион 29» на 21-й кнопке (с настройками по умолчанию) во всех телевизионных кабельных сетях Архангельской области или на сайте в разделе ТВ. Поклонники социальных сетей смогут увидеть игру в группе «Региона 29» в сети Вконтакте. 

12+