Для участия в отборе предпринимателям, реализующим бизнес-проекты в социальной сфере, необходимо заполнить на сайте ФПСП регистрационную форму. Приём заявок завершится 22 января.

Акселерационная программа включает в себя практические тренинги от ведущих бизнес-экспертов и тренеров по вопросам стратегического и операционного планирования, разработки маркетинговой стратегии, расчета ключевых метрик проекта и анализа социального воздействия (более 30 часов очных тренингов). Проекты будут сопровождать опытные «трекеры».

Результаты первого этапа отбора станут известны 24 января 2019 года. Акселерационная программа начнется 4 февраля - на четырёхдневный стартовый интенсив в Москву организаторы пригласят около 100 проектных команд. По итогам второго этапа отбора 35 проектов пройдут двухмесячную акселерацию. Лучшие команды смогут представить свои разработки потенциальным партнерам и инвесторам в апреле 2019 года.

Для участия в проекте необходимо, чтобы предпринимательская инициатива относилась к социальной сфере, решала проблемы незащищенных слоев населения, обладала потенциалом самоокупаемости и масштабирования.

“В идеале”, проект, заявленный на акселератор, должен решать системные проблемы сообществ или проблемы большого количества людей.

Участие в акселераторе позволит выявить потенциальные точки роста проекта, улучшить финансовые показатели, проработать проект с ведущими экспертами в области социального предпринимательства, существенно нарастить сеть полезных контактов и получить возможность привлечь финансирование со стороны ФПСП и его партнеров.