Архангелогородцы не смогли устоять против «Енисея» (5:3).

Напомним, команды уже встречались в этом сезоне. На своём льду «водники» смогли переиграть одну из сильнейших команд Суперлиги со счётом 6:4.

После перерыва на чемпионат мира «Водник» отправился в очень сложное для себя турне — матчи со «СКА-Нефтяником» и «Байкал-Энергией» завершились поражениями.

— Несмотря на плохое качество льда, все ребята старались, и по самоотдаче претензий к ним нет. Во второй половине встречи мы не смогли реализовать те моменты, которые нам удалось создать, — отметил после матча с иркутской «Байкал-Энергией» главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Поражение «Енисея» не позволило «Воднику» удержаться на четвёртом месте в турнирной таблице чемпионата России.  В начале игры с красноярским «Енисеем» «Водник» выступил вновь с догоняющей стороны. Пропустив два мяча, «водники» всё же смогли остановить атаки хозяев льда и даже с помощью пенальти в исполнении Евгения Дергаева сократить разрыв в счёте до 2:1.

После перерыва красноярцы с новыми силами начали атаковать «Водник» и достигли в этом успеха, забив один гол.

На 66-й минуте, впрочем, архангелогородцы ответили — отличился Евгений Громницкий, с подачи Александра Антонова.

Под конец матча стороны окончательно перешли в атакующий хоккей, но сил и мастерства у игроков «Енисея» оказалось больше. На один забитый мяча архангелогородцев (отличился Дмитрий Логинов), хозяева льда ответили ещё двумя голами. Итоговый счёт встречи — 5:3 в пользу «Енисея».

Следующий матч «Водник» проведёт на своем льду. В пятницу, 15 февраля, в Архангельске «водники» сразятся с одним из основных соперников «жёлто-зелёных» — московским «Динамо». Традиционно игра пройдёт на стадионе «Труд». Начало в 19:00.