Победителями турнира среди любительских команд по хоккею с мячом в валенках стала команда «Искра». По мнению капитана спортивной дружины Сергея Шадрова, польза от таких соревнований несомненно есть.

— Мы зарядились позитивным настроем, проверили свою физическую форму. Важно сохранить традицию проведения турниров по хоккею с мячом в валенках, но при этом необходимо увеличивать количество команд-участников. Конечно, особое значение имеет то, что соревнования посвящены Дню защитника Отечества. В нашей семье все мужчины служили в армии: дед, отец и я. И мой сын тоже пойдет служить, — отметил Сергей Шадров.

Серебряным призёром турнира стала команда школы № 51 Архангельска. Бронзовые медали завоевала команда «Валенки на снегу».

Отметим, что впервые соревнования по хоккею с мячом в валенках, посвящённые 23 февраля, прошли в Архангельске год назад. Тогда местом для спортивных баталий стал стадион «Труд». Как и в 2019 году, все игроки выходили на поле исключительно в валенках.