Последний год стал наиболее удачным для воспитанника нижегородского хоккея. В составе московского клуба он стал серебряным призёром чемпионата России и финалистом розыгрыша кубка страны. Кроме того, выступая за мужскую студенческую сборную России, он завоевал золотые медали всемирной зимней Универсиады-2019.

— Александр — трудолюбивый и физически сильный хоккеистом с хорошим катанием. Конечно, ему ещё есть над чем работать. Самое главное, что у него как у игрока, есть большое желание расти дальше, — отметил старший тренер «Водника» Эдуард Трифонов.

23-летний Алексей Легошин ранее выступал за нижегородский «Старт» и московское «Динамо». В чемпионате России провел 79 матчей, забил один мяч. Ранее «Водник» пополнил полузащитник Павел Пожилов.