В День Великой Победы важно не только предаваться веселью, радости, что эта война окончилась победой. Мы решили вспомнить то, какой ценой Северу далась эта победа. Северные города СССР сильно пострадали в годы войны. Северяне пережили блокаду, страшные бомбёжки, голод и оккупацию. В Арктике сотни кораблей, отбиваясь от атак неприятеля, доставляли необходимые нашей стране механизмы, материалы, химикаты и продовольствие в Арктических конвоях. 

Этот тест не только для того, чтобы проверить ваши знания, но и о том, что никто не хочет всё это повторять.

Сколько у вас получилось? Поделитесь результатом и тестом с друзьями! Выясните, кто из вас знает страницы истории лучше?

Понравился тест? Продолжай играть! «Регион 29» приготовил для своих читателей уже много игр-тестов. Пройдите тест на знание русского языка, он понравился очень многим. Наш «Весенний тест» тест для эрудитов посвящён проявлениям весны в культуре, искусстве и истории. У нас есть ещё один сезонный тест про «автоподснежники». Почитателям красот родного края подойдёт наш географический диктант по Архангельской области. Знатокам истории должен понравиться исторический тест. Любителям культуры придётся по душе тест «Кино и Север», тест о творчестве Ван Гога, книжный «Сказочный тест», который также не обошёлся без тем про Архангельскую область. Ну, и стоит напомнить про сладкий «Медовый», ароматный «Цветочный» и кристально чистый тест о воде.

А самыми популярными тестами стали «Военный» тест и тест-игра «Кто ты из великих женщин в истории?». Играй вместе с «Регионом 29»!