Сборная команда Архангельской области по пулевой стрельбе под руководством заслуженного тренера России Александра Поздеева успешно выступила на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия.

Всероссийские старты проходили в Республике Татарстан и собрали сильнейших спортсменов страны.

Стрелки Архангельской области в рамках национального чемпионата завоевали четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую награды. В активе спортсменов также одна серебряная и три бронзовые медали всероссийских соревнований.

Три золота чемпионата России завоевал заслуженный мастер спорта России Леонид Екимов. Уверенную победу наш прославленный стрелок одержал в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров, в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров и в стрельбе из крупнокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.

Чемпионом страны среди женщин в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров стала мастер спорта России Анастасия Арсеньева.

Серебряным призёром чемпионата стала мастер спорта России международного класса Дарья Вдовина. Она заняла втрое место в стрельбе из малокалиберной винтовки в положении лёжа на дистанции 50 метров.

Бронзу завоевал заслуженный мастер спорта России Константин Приходченко в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров.

В рамках всероссийских соревнований серебряная медаль у Леонида Екимова в стрельбе из пневматического пистолета, бронза у Дарьи Вдовиной в стрельбе из пневматической винтовки, а также у дуэтов Дарьи Вдовиной с Константином Приходченко и Леонида Екимова с московской спортсменкой Юлией Алиповой.