На прошлой неделе в главной библиотеке региона прошёл краеведческий диктант. Участники получили бланк с 30 вопросами и за час постарались правильно ответить на все из них. Получилось по-разному. А у кого-то и вовсе не получилось принять участие в этом краеведческом соревновании. Поэтому мы решили, основательно доработав темы, сделать свой диктант-тест с менее формальными вопросами и картинками. Да, и число вопросов мы решили подсократить до 14.

Итак, сегодня в меню «Региона 29» вопросы о достопримечательностях региона, её людях, событиях, интересных местах, живой природе, истории и географии. Мы основательно побродим по Архангельску, заскочим в районы, проплывём по рекам, попробуем на зуб дары леса, а после отправимся бороздить Арктику. Всё это мы уместили в 14 вопросов. Не верите? Проверьте сами!

Сколько правильных ответов у вас получилось? Поделитесь результатом и тестом с друзьями!

Не согласны с оценкой, хотите наверняка узнать, почему ответ именно такой, а не другой, приглашаем вас присоединиться к обсуждениям в нашем сообществе в ВКонтакте.

Понравился тест? Продолжайте играть! «Регион 29» приготовил для своих читателей уже много игр-тестов. В прошлый раз мы также решали тесты на темы внутреннего и внешнего туризма, играли в «верю – не верю» со странными флагами и пытались проверить себя на знание школьной программы.

Попробуйте пройти тест на знание русского языка, он понравился очень многим. Наш «Весенний тест» тест для эрудитов посвящён проявлениям весны в культуре, искусстве и истории. У нас есть ещё один сезонный тест про «автоподснежники». Почитателям красот родного края подойдёт наш географический диктант по Архангельской области. Знатокам истории должен понравиться исторический тест. Любителям культуры придётся по душе тест «Кино и Север», тест о творчестве Ван Гога, книжный «Сказочный тест», который также не обошёлся без тем про Архангельскую область. Ну, и стоит напомнить про сладкий «Медовый», ароматный «Цветочный» и кристально чистый тест о воде.

А самыми популярными нашими тестами стали «Военный» тест и тест-игра «Кто ты из великих женщин в истории?». Играйте вместе с «Регионом 29»!