12 октября в матче седьмого тура Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу «Северная Двина» на своём поле обыграла якутскую «Зарю» со счётом 6:5. Это первая победа команды из Архангельска после серии поражений из трёх матчей.

Первый тайм матча завершился со счётом 2:2. За первые девять минут второй половины встречи футболисты «Северной Двины» отличились четыре раза и довели счёт до разгромного — 6:2.

После тайм-аута «Заря» выпустила пятого полевого игрока и бросилась в погоню. За шесть минут гостям удалось забить три мяча, но команда из Архангельска выстояла. В итоге, «Северная Двина» праздновала победу со счётом 6:5. Игрок хозяев Артём Ковязин отметился хет-триком.

— После перерыва не знаю, что случилось с командой. Какие-то детские ошибки. Вы, наверно, тоже видели. Как можно сбрасывать головой под удар сопернику? Непонятно! Масса моментов, которые мы сами себе привезли! А свои забить не смогли. Ну, и третий отрезок, начавшийся в середине второго тайма, когда начали играть «5 на 4». Мы этот компонент тренировали, готовили. И он у нас получился и себя оправдал, но не хватило времени, не хватило мастерства и всего понемножку. Сами виноваты! Сами упустили эту игру! — прокомментировал итоги матча тренер «Зари» Ринат Мусалов.

Благодаря третьей победе в семи матчах, команда из Архангельска поднялась на седьмое место в турнирной таблице конференции «Запад» Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу. На счету «Северной Двины» девять очков.сообщает пресс-служба команды.

Свой следующий матч в рамках турнира «Северная Двина» сыграет 16 ноября против команды «КПРФ-2». Игра пройдёт в Москве.