16 ноября «Северная Двина» на выезде проиграла московскому «КПРФ-2» со счётом 3:1. Несмотря на итоговый счёт, самостоятельно распечатать ворота «коммунистов» игрокам их Архангельска не удалось — игрок хозяев поля отметился автоголом.

Как сообщает пресс-служба «Северной Двины», игровой и территориальной инициативой с первых минут завладели москвичи. Подопечные Дмитрия Чугунова, в свою очередь, действовали на контратаках. «Коммунисты» старались бить по воротам Дмитрия Медведева при любой возможности, и, если бы не голкипер, счёт первого тайма мог быть гораздо крупнее, чем 2:0. У гостей опять возникли проблемы с реализацией моментов — «Северная Двина» упустила пару верных возможностей забить с игры и не реализовала пенальти.

После перерыва рисунок матча не изменился и «коммунисты» упрочили своё преимущество. Но после автогола на паркет вернулась интрига и началась равная игра. Несмотря на выход пятого полевого игрока в составе «Северной Двины» счёт в матче не изменился. Победа «КПРФ-2» со счётом 3:1.

— Была надежда, что мы выиграем или хотя бы сыграем вничью. Но спорт есть спорт. Только в таких матчах рождается команда, когда все борются, отдаются, все друг за друга. Были моменты у нас, считаю — наверное, это только мое мнение — игра была равная. Не могу сказать, что мы не заслужили проигрыша. Раз проиграли — значит, заслужили. Но вничью могли сыграть, — прокомментировал итог матча тренер «Северной Двины» Дмитрий Чугунов.

После восьми туров архангелогородцы занимают седьмое место в конференции «Запад» с девятью очками. Отставание от первого места — 16 баллов, от зоны плей-офф — семь. Свой следующий матч «Северная Двина» проведёт 23 ноября. В Архангельск приедет московский «Спартак».