Архангельская область: два пожара

За вечер 26 ноября силы МЧС дважды выезжали по тревожным вызовам. 

На вызов около 20:00 выдвинулись 7 машин. Вызов поступил с крупного промышленного предприятия в Новодвинске. Огнём повреждено около пяти метров промышленного кабеля.

Спустя примерно полтора часа потребовалась помощь пожарных в Заостровье. Пожар случился в частном доме, но строение отстояли: огнём повреждено несколько квадратных метров поверхности.

Россия: нескольким миллионам россиян могут отменить налоги

Тему облегчения налогового бремени для малообеспеченных семей подняла спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Речь идёт о 13-процентном налоге с зарплаты и 35-процентном налоге с выигрышей, налоге на доходы физических лиц. 

Налоги хотят отменить, но не все и не всемНалоги хотят отменить, но не все и не всем

Инициатива не принята благодушно. Председатель правительства Дмитрий Медведев призвал не торопиться с введением новых правил, а сначала взвесить и обсудить все детали.

Мир: twitter удалит аккаунты неактивных пользователей

Микроблогинговая социальная сеть Twitter планирует избавиться от аккаунтов пользователей, не появлявшихся в сети более шести месяцев. Если верить источнику, то большая чистка пройдёт уже в ближайшие недели, называется срок 11 декабря.

Пользователи Twitter могут лишиться своих аккаунтов.Пользователи Twitter могут лишиться своих аккаунтов.

В компании объясняют это стремлением удалить больше не использующиеся аккаунты умерших пользователей соцсети. Активные пользователи и маркетологи уже начали присматривать себе имена аккаунтов, которые должны освободиться в ближайшее время.

Подкаст: главного антикоррупционера осудили за взяточничество.

Артемий Заварзин в традиционном новостном подкасте «Региона 29».

Возьмите подкаст с собой на пробежку, в дорогу или даже в душ, и слушайте новости региона.

Подписывайтесь на подкаст в нашем сообществе ВКонтакте, слушайте на канале «Региона 29» в Telegram.