В состязаниях участвовали 60 спортсменов из Архангельской, Псковской, Новгородской, Мурманской, Калининградской областей, а также Республики Коми.

Соревнования проходили в личном зачёте в десяти весовых категориях.

Упорная борьба развернулась в весе до 67 килограмм. Здесь победу одержал архангельский борец Юрий Семушин. Наш спортсмен уступил в предварительной встрече, однако затем одержал четыре победы подряд.

Успешным получилось выступление архангельского борца-ветерана Эраста Палкина. В весовой категории до 130 килограмм он выиграл все четыре встречи, заняв первое место.

Всего на чемпионате СЗФО борцы нашего региона взяли пять золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей. В итоге Архангельская область заняла первое место в неофициальном командном зачёте соревнований.

Вторая строчка — у спортсменов из Мурманска: три золотые медали. По одному золоту увезли борцы из Калинградской и Псковской областей, сообщает региональное агентство по спорту.