В день своего 95-летия «жёлто-зелёные» проиграли лидеру чемпионата со счётом 3:4.

Напомним, в прошлой игре «Водник» со счётом 9:2 разгромил «Уральский Трубник» на своём льду.

Как и прошлый матч, игру с «Енисеем» обслуживала интернациональная судейская бригада — двое из трёх арбитров были шведами.

Впервые за долгое время на стадион «Труд» пришло действительно большое количество болельщиков. По данным федерации хоккея с мячом России, игру посетили 9000 человек. Этому способствовало и то, что вход на стадион, в честь 95-летия «Водника» был свободным.

Кроме того, для болельщиков клуб сделал несколько сюрпризов: от горячего питания и своеобразных фанатских «трещёток», которые можно было сделать самим из картона, до огромного баннера, который растянули на трибунах в самом начале матча.

Поздравить команду пришли представители правительства области, ветераны хоккея и самые юные хоккеисты «Водника», которые вывели хоккеистов обеих команд на лёд.

Несмотря на мощную поддержку трибун, на льду «водникам» оказалось очень непросто. Первый тайм завершился при счёте 0:1, в пользу «Енисея».

Второй тайм оказался более динамичным — «водникам» не хватило лишь одного мяча, чтобы свети игру к ничьей.

У архангелогородцев отличились: Иван Козлов, Артем Шеховцов и Максим Анциферов.

В следующий раз «Водник» будет играть в чемпионате России уже 1 февраля — в Ульяновске состоится матч с «Волгой».

Телекомпания «Регион 29» благодарит спонсоров за помощь в организации прямой трансляции игр чемпионата России по хоккею с мячом: