Архангельский «Водник» провел очередной принципиальный матч со столичным «Динамо». Соперничество двух команд на московском льду в этот раз закончилось поражением архангелогородцев со счётом 5:4.

Перед матчем «Водник» имел шестиочковое преимуществом перед «Динамо». В прошлом туре регулярного первенства архангелогородцы со счётом 7:5 обыграли новосибирский «Сибсельмаш». Один из голов в той встрече забил лидер «жёлто-зелёных» Евгений Дергаев. Для него этот мяч стал 406-м в составе«Водника». Теперь капитан архангелогородцев является лучшим бомбардиром своей команды за всю её историю

Игра с московским «Динамо» началась стремительно. Уже к 6-й минуте счет на табло показывал 1:1 — у архангелогородцев отличился Кирилл Попеляев. До перерыва москвичи забросили в ворота «Водника» ещё два мяча. Северяне на это ответили одним — его на свой счёт записал Евгений Дергаев.

Во второй половине матча положение «жёлто-зелёных» ухудшилось. Постепенно «Динамо» довело счет до 5:2. Под конец игры архангелогородцы избежали разгрома — по мячу забили Кирилл Попеляев и Евгений Дергаев. Итоговый счет матча — 5:4 в пользу «Динамо»

Уже в этот четверг «жёлто-зелёные» выйдут на лед в Сыктывкаре, где сыграют с местным «Строителем». Эта игра станет заключительной для «Водника» в основной части Чемпионата России по хоккею с мячом.