Это значит, что выход в финал будет решаться в третьем полуфинальном матче между командами.

Напомним, первую полуфинальную игру «водники» проиграли в Архангельске со счётом 3:5.

— Мы неплохо играли, но допущенные нами грубые ошибки в обороне решили исход этого матча. Во втором тайме мы имели преимущество, но воплотить его в голы у нас не получилось, — отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович после первой игры в Архангельске.

Первый тайм второй игры оказался очень напряжённым для «Водника». Первыми открыли счёт архангелогородцы — отличился Артём Шеховцов, но удержать счёт не смогли, пропустив к концу тайма три безответных мяча в свои ворота.

Во втором тайме «жёлто-зелёные» заметно прибавили в игре и к 58-й минуте всё же смогли сравнять счёт. Отличились: Евгений Дергаев и Александр Антонов.

На 68-й минуте гости вновь вышли вперёд, но не надолго. Всего за три минуты «водники» умудрились забить в ворота «СКА-Нефтяника» ещё три мяча (голы забили: Евгений Дергаев, Михаил Сергеев и Кирилл Попеляев).

Точку в матче поставил капитан «водников» Евгений Дергаев, точно пробивший на 80-й минуте.

Завтра, 14 марта «водники» выйдут на стадион «Ерофей» на третью решающую полуфинальную игру со «СКА-Нефтяником».