В состав прибывшей в регион делегации из Москвы входят также заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Юрий Воробьёв, заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов, замглавы минэкономразвития Илья Торосов и заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Михаил Клинов.

С докладом на тему «О развитии лесопромышленного комплекса Архангельской области и необходимых мерах государственной поддержки» на совещании выступит врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский. Глава региона представит информацию о ресурсном и промышленном потенциале региона, а также подробно остановится на вопросах, касающихся практической эффективности мер государственной поддержки отрасли.

В программу визита правительственной делегации также включён осмотр производственных мощностей Устьянского лесопромышленного комплекса («УЛК») и социальных объектов.

Делегация прибыла в Архангельскую область в рамках работы по подготовке к проведению заседания госсовета РФ по вопросам развития лесопромышленной отрасли страны. Напомним, что оно должно было состояться весной текущего года, но из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране проведение заседания было отложено.