«Северная Двина» проиграла свой первый матч в Высшей лиге чемпионата России по мини-футболу сезона 2020/2021. 5 сентября футболисты из Архангельска в гостях уступили нижегородскому «Норману» со счётом 3:5, сообщает пресс-служба команды.

Первый тайм поединка завершился со счётом 3:1 в пользу хозяев поля. Им удалось три раза подряд забить мяч в ворота «Северной Двины». Архангелогородцы же ответили одним голом в конце первой половины встречи, хотя имели множество опасных моментов — вратарь «Нормана» вытащил практически все удары.

Первыми во втором тайме снова отличись нижегородцы. Но северянам удалось вернуть в матч интригу, забив два гола. Но затем «Норман» реализовал пенальти, а «Северная Двина», наоборот, свой десятиметровый штрафной удар не использовала должным образом. Всю концовку матча «Двина» действовала с пятым полевым игроком, но спасти поединок не удалось. 5:3 в пользу нижегородского «Нормана».

— Комментировать особо нечего, вратарь «Нормана» показал хорошую игру в первом тайме, она и сделала игру. По нашим воротам нанесли три удара и получилось три гола. Если посчитать, мои игроки создали моментов шесть-семь, которые вытащил вратарь. Здесь нечего комментировать. Нужно забивать свои моменты и выигрывать матчи. Не забиваешь — залетают мячи тебе и проигрываешь, — отметил по итогам матча главный тренер «Северной Двины» Дмитрий Чугунов.

Сейчас «Северная Двина» занимает в турнирной таблице конференции «Запад» Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу седьмое место. Матч второго тура пройдёт в Архангельске, 19 сентября. Местным футболистам будет противостоят команда «Газпром-Югра-Д»