Архангельский «Водник» проиграл два первых матча в предварительном раунде Кубка России по хоккею с мячом. Сейчас в своей группе из восьми команд северяне с нулём очков занимают пятое место.

11 сентября «Водник» провёл матч с кировской «Родиной». Матчи группы «Запад», в которой играют северяне, идут в Ульяновске на льду крытого стадиона «Волга-Спорт-Арена».

Первый тайм поединка закончился со счётом 3:2 в пользу в архангелогородцев. Но во второй половине встречи характер игры изменился.

— Во втором тайме практически любая попытка отобрать мяч у хоккеистов «Родины» трактовалась судьями как нарушение правил, и виновный удалялся с поля. В итоге «водники» набрали 70 минут штрафного времени. Были периоды, когда на скамейке штрафников сидело сразу по четыре игрока в жёлто-зелёной форме. В итоге, кировчанам сначала удалось сравнять счёт, а затем склонить чашу весов в свою пользу — 3:4, — описала ход матча пресс-служба «Водника».

12 сентября «водники» играли с московским «Динамо». Результат матча выдался ещё более разочаровывающим. Северяне уступили без шансов — 0:5.

Свой следующий матч в розыгрыше Кубка России «Водник» проведёт 13 сентября против мурманского «Мурмана». Поединок начнётся в 17:30. Пока северяне занимают пятое место в своей группе. В полуфинал турнира выходят две лучшие команды из групп «Запад» и «Восток».