«Водник» потерял шансы на выход в полуфинал Кубка России по хоккею с мячом. 17 сентября в Ульяновске архангелогородцы уступили местной «Волге» со счётом 5:7.

Проблемы у «жёлто-зелёных» возникли ещё до начала игры. На предматчевой раскатке основной вратарь «Водника» Андрей Рейн порезал коньком бедро. Несмотря на то, что травма оказалась незначительной, продолжить участие в игре он не смог. В ворота архангелогородцев встал Михаил Заостровцев.

Игра в первой половине матча была относительно равной, но волжане лучше распорядились своими моментами. На перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу «Волги».

— Всю вторую половину встречи северяне провели в меньшинстве. Порой на скамейке штрафников сидело по четыре игрока в жёлто-зелёной форме. Всего за этот период «водники» набрали 110 минут штрафного времени и одно удаление до конца матча. В этих условиях сложно помышлять об организации атаки, а у оставшихся на льду хоккеистов уходило куда больше физических и эмоциональных сил, — рассказала о перипетиях второго тайма пресс-служба «Водника».

Игроки команды из Ульяновска численное преимущество смогли реализовать. Матч закончился со счётом 7:5 в пользу «Волги».

— Мы сегодня пытались за счёт удалений сдержать соперника, но у нас, к сожалению, это не получилось. Кстати, как и у всех команд в этом турнире. Я думаю, это главный претендент на Кубок страны в этом сезоне, если финал будет в Ульяновске, — прокомментировал итоги матча (и, видимо, судейство) главный тренер «Водника» Николай Ярович.

В шести матчах турнира «Водник» одержал три победы и потерпел три поражения. Сейчас архангелогородцы с девятью очками занимают третье место в группе «Запад», но шансов на выход в полуфинал Кубка они уже лишились. У занимающих первые два места, дающих проход в следующую стадию турнира, московского «Динамо» и ульяновской «Волги» по 18 очков.

18 сентября «Водник» проведёт свой заключительный матч в рамках розыгрыша Кубка России — 2020. Поединок с сыктывкарским «Строителем» начнётся в 11:30.

Напомним, что в прошлом сезоне «Водник» играл в финале турнира. Там «жёлто-зелёные» уступили московскому «Динамо» со счётом 2:4.