Архангельские хоккеисты выходили на этот матч уже без турнирной мотивации. После проигрыша 17 сентября ульяновской «Волге» «водники» лишились шансов на выход в полуфинал турнира.

Первый тайм матча прошёл в упорной борьбе. На перерыв команды ушли при счёте 3:3. Во второй половине встречи лучше себя проявил «Водник» — «жёлто-зелёные» положили в ворота «строителей» три мяча, а те ответили лишь одним. 6:4 — победа «Водника».

— Непростая игра. И в физическом плане, и в психологическом. Но ребята молодцы, настроились, довели матч до победы. Может, она не яркая, но рабочая и трудовая. Ребята — молодцы, — прокомментировал итоги матча главный тренер «Водника» Николай Ярович.

В группе «Запад» первого этапа Кубка России «Водник» с 12 очками занял третье место и не попал в полуфинал турнира. Первые два места остались за московским «Динамо» и ульяновской «Волгой», которым в очных матчах «жёлто-зеленые» уступили.

Выступление своей команды на Кубке России Николай Ярович оценил, как «среднее». По его словам, у «Водника» на льду получалось не всё, но тренерский штаб видит, какие есть проблемы и будет работать над их исправлением.