«Северная Двина» со счётом 1:6 уступила команде «Газпром Бурение» в пятом туре Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу. Игра прошла в подмосковном Щёлково.

На выездной матч против лидера турнира в конференции «Запад» «Северная Двина» отправилась не в оптимальном составе. Как сообщила пресс-служба команды, из-за положительных тестов на COVID-19 на домашнем карантине остались четверо футболистов.

Первый тайм матча прошёл в равной игре с обоюдоострыми моментами. Но отличиться команды смогли лишь по разу, причём оба гола забил игрок «Газпром Бурение» — сначала в свои ворота, а затем и ворота гостей.

Во второй половине встречи счёт 1:1 держался до 40 минуты. За пять минут «Газпром Бурение» забили в ворота гостей два гола, после чего «северодвинцы» перешли на игру в пять полевых. Но реализовать лишнего не удалось, а вот хозяевам удалось забить ещё трижды. Окончательный итог встречи — 6:1 в пользу «Газпром Бурение»,

— Всю игру действовали от обороны, боролись за каждый мяч, сил потратили очень много и много голов в концовке пропустили. Обидное для нас поражение, прокомментировал итог встречи главный тренер Северной Двины Дмитрий Чугунов.

После пяти туров «Северная Двина» с шестью очками занимает восьмое место в турнирной таблице конференции «Запад» Высшей лиги ЧР по мини-футболу. Свой следующий матч команда из Архангельска проведёт дома 31 октября. В соперниках — московский «Спартак».