2 ноября утром Илья Варламов выложил видео, как прыгает по тонкому льду на лужах, а также катается по обледеневшему асфальту с комментарием:

«А это, друзья, знаменитый архангельский асфальт. Знаменит он тем, что скользкий».

Таже Илья в свойственной ему манере раскритиковал пешеходный переход на Набережной Северной Двины и спросил у архангелогородцев совета, где в городе можно выпить хороший кофе.

Встретить Илью Варламова сегодня можно в центре города. Об этом рассказал директор Архангельского театра имени Ломоносов Сергей Самодов у себя в социальных сетях:

Напомним, Илья Варламов не впервые посетил Архангельск. В 2015 году его путевые записки, в которых он рассматривает положительные и отрицательные стороны каждого посещённого города, для Архангельска оказались озаглавленными «Необъяснимо плохой Архангельск», «Ужасный Архангельск» и «Необъяснимо хороший Архангельск». В 2018 году он раскритиковал только открытую общественную зону «Зарусье», во время составления рейтинга самых жутких мест на планете, блогер поместил столицу Поморья на третью строчку. В 2019 году Илья Варламов  внёс Архангельский торговый центр в список самых уродливых зданий России.