14 ноября архангельский «Водник» со счётом 0:6 проиграл «Енисею». Матч второго тура Суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом сезона 20/21 прошёл в Красноярске.

Напомним, свой первый матч в новом сезоне «Водник» сыграл вничью. Архангельская команда, ослабленная коронавирусом, не смогла одолеть нижегородский «Старт».

-Учитывая ту ситуацию, в которую мы попали перед стартом Чемпионата России, мне наша игра понравилась. Ребята очень хорошо двигались, старались, но усталость, которая копилась по ходу всего матча, не позволила им завершить все те моменты, которые они создали, — отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович, после первого матча.

После временной потери сразу семи игроков основного состава, перед матчем в Красноярске тренерский штаб «Водника» поднял в основной состав четырёх игроков дубля.

Уже в первом тайме матча с «Енисеем» стало понятно, что молодежь не смогла полностью закрыть кадровые потери «Водника». На перерыв команды ушли при счёте 4:0 в пользу хозяев льда (один гол водники пропустили при пенальти). Во втором тайме ситуация не изменилась — уже на 54-й минуте красноярцы вновь забили, а на 60-й минуте поставили точку в матче — 6:0.

Следующий матч «Водник» проведет 17 ноября в Кемерово против местного «Кузбасса».