В восьмом туре высшей лиги чемпионата России по мини-футболу «Северная Двина» сыграла вничью с командой «Ростов» (Ростов-на-Дону»). Матч прошёл в Архангельске.

Перед очередным туром первенства команды в турнирной таблице разделяло одно очко — «Северная Двина» занимала седьмое место, а ростовчане — девятое. К матчу архангелогородцы подошли в ослабленном составе — из-за положительных тестов на COVID-19 и ОРВИ «Северная Двина» не досчиталась пятерых игроков и главного тренера Дмитрия Чугунова. Кроме того, ещё один футболист пропускал игру из-за травмы.

Матч между «Северной Двиной» и дебютантом чемпионата начался без раскачки — уже к 17 минуте счёт в поединке был 2:2. Но хозяевам поля лучше удались заключительный минуты тайма — они забили в ворота ростовчан ещё два мяча.

В начале второй «Ростов» забил два быстрых гола и счёт стал равным — 4:4. На 31 минуте «Северная Двина» вышла вперёд, но уже через пять минут счёт после автогола архангелогородцев снова стал равным. На 39 минуте хозяева опять впереди — 6:5. Но увеличить своё преимущество спустя четыре минуты с десятиметрового штрафного удара им не удалось. «Ростов» сравнивает, а уже в самой концовке матча не реализует дабл-пенальти. Итоговый результат матча — 6:6.

— Надо понимать, что команда находится в непростой ситуации. У нас большие проблемы с составом. Это было и в первой, и во второй игре. Сегодня у нас было только шесть игроков основного состава, и четыре футболиста дубля, которым нет 18 лет, — прокомментировал итоги матча старший тренер «Северной Двины» Сергей Бажуков. — В этой игре у нас были сложности с игровым балансом. Мы допускали слишком много ошибок, которые приводили к пропущенным голам. Таких ошибок в прошлых матчах не было.

После восьми туров «Северная Двина» с девятью очками занимает восьмое место в турнирной таблице конференции «Запад» Высшей лиги ЧР по мини-футболу. Как сообщает пресс-служба команды, свой следующий матч в рамках турнира архангелогородцы проведут 21 ноября против «Новой генерации» из Сыктывкара, где и пройдёт игра.