Напомним, на этой неделе «водники» неудачно сыграли у себя дома, проиграв принципиальному сопернику — «Байкал-Энергии» — со счётом 2:6.

— У нас почти ничего не получилось. Физически мы были не готовы к этому матчу. Мы уступили сопернику во всех ключевых моментах игры, а также не выдержали темп и борьбу, предложенные хоккеистами «Байкал-Энергии». В итоге получился подобный результат, — резюмировал после прошлой игры главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Матч с более слабой «Волгой» выдался для «жёлто-зелёных» также очень непростым. Уже начало первого тайма показало, что игра будет зрелищной. К середине тайма табло показывало счёт 3:3 — команды буквально играли в догонялки не только голами, но и штрафными минутами. У архангелогородцев отличились Кирилл Попеляев (дважды) и капитан Евгений Дергаев.

И если благодаря пенальти хозяева льда ушли на перерыв при счёте 4:3 в свою пользу, то «водники» стали лидерами по штрафному времени: 50 минут против 20 у местных хоккеистов.

Во втором тайме накал борьбы не снизился, но больше фолить стали хозяева льда. После перерыва «Волга» сначала увеличила разрыв в счёте до 5:3, но после точно пробитого пенальти в ворота ульяновских хоккеистов, инициативу захватили «жёлто-зелёные». Пенальти пробил Илья Насекин, а сравнял счёт так же с 12-метрового Евгений Дергаев.

На 78-й минуте архангелогородцы продавили оборону «Волги» и стали вести в счёте. Гол забил Максим Анциферов.

Настоящая драма произошла в концовке игры. В очередной раз местные хоккеисты смогли сравнять счёт благодаря пенальти, но гол Павла Пожилова вырвал победу у «Волги» уже на 88-й минуте. Итоговый счет матча: 6:7.

Первого декабря «водники» проведут следующий матч против казанского «Ак Барс — Динамо».