Российские лыжники завоевали две медали в мужской разделке на 15 километров классикой. Забег в рамках первого этапа Кубка мира прошёл в финской Руке.

Серебряную медаль с отставанием в 15,2 секунды от первого места взял Алексей Червоткин. Александр Большунов, представляющий Архангельскую область, финишировал третьим. Он уступил победителю забегу, норвежцу Йоханнесу Клэбо, 18 секунд.

В первой десятке финишировали ещё три российских спортсмена — Илья Семиков (седьмое место), Евгений Белов (восьмое), Илья Порошкин (девятое).

Лучший результат в разделке на десять километров классикой среди россиянок показала Татьяна Сорина. Она финишировала четвёртой, проиграв победительнице забега Терезе Йохауг (Норвегия) 26,1 секунды. Наталья Непряева, представляющая Архангельскую область, закончила гонку на пятом месте, уступив победительнице 30,3 секунды.

29 ноября в Руке пройдут гонки преследования классическим стилем. Мужчины преодолеют дистанцию в 15 километров, женщины — в десять.