«Северная Двина» уступила в десятом туре Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу команде «Спартак-Донецк» со счётом 2:6. Игра прошла в Архангельске.

Как сообщает пресс-служба «Северной Двины», поединок, состоявшийся в «Норд Арене», стал для соперников первым матчем друг против друга. Дебютанты лиги из Ростовской области подошли к матчу на третьем месте в турнирной таблице с 21 очком. «Северная Двина», в свою очередь, располагалась на десятой строчке с девятью очками.

Встреча началась с быстрого гола гостей — они открыли счёт уже на второй минуте матча. Вскоре им удалось удвоить своё преимущество. На 13 минуте «Северная Двина» отквитала один мяч. Первая половина встречи так и закончилась — 2:1 в пользу ростовчан.

На 29 минуте матча «Северная Двина» счёт сравняла. Но спустя мгновение «Спартак-Донецк» снова вышел вперёд — гости реализовали штрафной удар. После четвёртого гола в свои ворота архангелогородцы перешли на игру в пять полевых. Желаемого результата это не принесло — гости забили ещё два мяча в пустые ворота. Окончательный счёт матча — 2:6.

— В игре мы просто не реализовали свои моменты. Опять реализация нас чуть-чуть подвела. По счёту соперник был получше, по не по игре. Проигрывая 0:2 мы вылезли из этой ситуации, плюс при этом начали нагнетать и прессинговать. Но третий и четвёртый мяч стали переломными в игре, — отметил по итогам матча главный тренер «Северной Двины» Дмитрий Чугунов.

После 10 матчей «Северная Двина» занимает 11 место в турнирной таблице конференции «Запад» Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу. 5 декабря «Северная Двина» в Архангельске встретится с командой «Голден Игл» (Ставрополь).