Александр Большунов финишировал вторым в гонке преследования свободным стилем на 15 километров. Забег, принёсший медаль спортсмену Архангельской области, прошёл 29 ноября в рамках первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам 20/21 в финской Руке.

Первым в гонке с результатом 35 минут 9,8 секунды финишировал норвежец Йоханнес Клэбо. Финишировавший вторым Александр Большунов уступил победителю 0,7 секунды. Замкнул тройку призёров Эмиль Иверсен (Норвегия) — он проиграл своему соотечественнику три секунды.

Помимо Александр Большунова, в десятке финишировали ещё три российских спортсмена — Алексей Червоткин (7 место), Евгений Белов (8-е) и Андрей Мельниченко (9-е).

Напомним, что 28 ноября лыжник, представляющий Архангельскую область, занял третье место в мужской разделке на 15 километров классикой.

В гонке преследования на десять километров свободным стилем у женщин с результатом 25 минут 6,2 секунды победила Тереза Йохауг (Норвегия). Россиянка Татьяна Сорина, финишировавшая второй, уступила ей 47 секунд. Третье место осталось за Эббой Андерссон из Швеции. Она проиграла победительнице 48,6 секунд.

Наталья Непряева, представляющая Архангельскую область, финишировала в забеге на десятом месте. Она отстала от триумфатора забега более чем на минуту.