В 11-м туре Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу «Северная Двина» со счётом 2:10 уступила команде «Голден Игл». Матч прошёл в Архангельске.

Перед поединком с «Голден Игл» «Северная Двина» не могла выиграть на протяжении семи матчей, за которые, благодаря ничейным результатам, архангелогородцы набрали только три очка. К очередному матчу команда из Архангельска подошла с девятью очками и на десятом месте в конференции «Запад» Высшей лиги. Её соперник в своих последних четырёх матчах одержал четыре победы и перед 11 туром с 23 очками занимал в турнирной таблице четвёртое место.

Первый гол «Северная Двина» пропустила уже на первой минуте матча. Второй мяч в ворота хозяев опустился на седьмой минуте, а разгромным счёт стал уже на 14-й. Четвёртый мяч в свои ворота архангелогородцы забили сами — автогол на счету Константина Чащина. Под занавес тайма «орлы» забили и пятый мяч.

Казалось, что во второй половине встречи архангелогородцы воспряли. На 26 минуте Егор Свищёв сумел отыграть один мяч, а уже на 27-й ставропольчане забили себе сами. Но дальше игра шла уже в одни ворота — за 19 минут южане забили в ворота «Северной Двины» ещё пять мячей. Итоговый счёт — 10:2 в пользу «Голден Игл».

— Ребята в этом матче старались и бились. На второй тайм мы вышли на совершенно других эмоциях. Забили два гола, потом пропустили. В итоге проиграли и второй тайм. Нам остаётся только работать, — отметил по итогу матча главный тренер «Северной Двины» Дмитрий Чугунов. — Причина поражения — это всё-таки класс команды, которая к нам приехала. Класс игры, класс видения поля и так далее.

После 11 туров «Северная Двина» с девятью очками занимает 11-е место в турнирной таблице конференции «Запад» Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу. Свой следующий матч в рамках турнира архангелогородцы проведут 13 декабря в Астрахани, против местного «Волгаря».