Его соперником стала кировская «Родина». Матч завершился разгромом гостей со счётом 10:2 в пользу «Водника».

Ранее, также на своём льду «водники» впервые в этом сезона выиграли домашний матч. Игра с сыктывкарским «Строителем» была непростой, но всё же закончилась победой «Водника» со счётом 3:2.

Игра новых гостей Архангельска расклеилась уже на второй минуте — после гола Михаила Сергеева в ворота «Родины». Дальше стало только хуже для кировских хоккеистов. После реализованного Евгением Дергаевым пенальти «водники» «наколотили» ещё четыре мяча с «игры» в ворота гостей до конца первого тайма. Отличились: Кирилл Попеляев, Александр Антонов (дважды) и Артём Шеховцов. На перерыв команды ушли при счёте 6:0 в пользу «водников».

Во втором тайме «водники» вновь пошли в атаку, доведя количество забитых мячей в ворота «Родины» до десяти. Голы забили: Павел Пожилов (дважды), Евгений Дергаев и Алексей Бушуев. Однако в два мяча «водники» всё же пропустили.
Итоговый счёт: 10:2 в пользу «Водника».

Уже в следующий вторник «жёлто-зелёные» вновь выйдут на лёд стадиона «Труд». Их соперником 15 декабря станет мурманский « Мурман».

Телекомпания «Регион 29» благодарит спонсоров за помощь в организации прямой трансляции игр чемпионата России по хоккею с мячом: