Лыжники сборной России, представляющий Архангельскую область, выиграли две медали в первый день второго этапа Кубка мира в швейцарском Давосе.

В спринте свободным стилем у мужчин Александр Большунов завоевал «серебро». Он уступил победителю забега — итальянцу Федерико Пеллегрино (результат — 2 минуты 17,68 секунд) — чуть более двух секунд. Третьим в забеге финишировал британец Эндрю Янг. Он проиграл итальянскому лыжнику более 3,5 секунд.

Александр Терентьев, представляющий Архангельскую область и НАО, в финал спринта не пробился. Его результат — десятое место.

В спринте у женщин Наталья Непряева финишировала третьей. Победу в забеге с результатом 2 минуты 37,36 секунды праздновала Рози Бреннан (США) — российская спортсменка уступила ей полсекунды. «Серебро» — у словенки Анамарии Лампич; она проиграла победительнице 0,28 секунды.

Отметим, что этап Кубка мира в Давосе прошёл без сборных Швеции, Норвегии и Финляндии. Три команды в полном составе снялись с соревнований из-за опасений в связи с пандемией коронавируса.