12 декабря «Водник» разгромил кировскую «Родину» со счётом 10:2. Победа позволила архангелогородцам занять шестую строчку в турнирной таблице соревнований. Сегодня соперником нашей команды стал мурманский «Мурман».

Перед матчем губернатор Архангельской области Александр Цыбульский вручил «Воднику» ключи от нового автобуса — подарка в честь 95-летия клуба.

— В предыдущем сезоне команда вошла в тройку сильнейших в России. Уверен, что вы приложите все усилия, чтобы результат этого сезона был еще лучше! Желаю всем сегодня показать яркую, интересную игру, и пусть победит сильнейший!  — напутствовал хоккеистов губернатор.

Матч для «Водника», несмотря на полученный подарок, выдался крайне непростым. Лишь к середине первого тайма им удалось «размочить» счёт — точно пробил капитан «жёлто-зелёных» Евгений Дергаев.

Гости не сдавались и через пять минут смогли сравнять счёт. Однако на перерыв а архангельская команду отправилась, лидируя в счёте. Евгений Дергаев реализовал 12-метровый бросок.

Начало второго тайма для архангелогородцев выдалось крайне неудачным — уже к 57-й минуте они проигрывали со счётом 2:3. Далее игра перешла в длительную позиционную стадию.

Вернули инициативу в свои руки игроки «Водника» лишь к 75-й минуте. «Жёлто-зелёные» принялись методично атаковать ворота «Мурмана» и трижды добились успеха благодаря Кириллу Попеляеву, Илье Насекину и Максиму Анциферову.

Закончилась игра при счёте 5:3 в пользу «Водника».

Следующий матч северяне проведут уже на выезде. 20 декабря в Москве они сыграют со столичным «Динамо».

Телекомпания «Регион 29» благодарит спонсоров за помощь в организации прямой трансляции игр чемпионата России по хоккею с мячом: