Архангельский «Водник» уступил столичному «Динамо» со счётом 5:1. Напомним, ранее «водники» завершили домашнюю серию игр победой 15 декабря в игре с кировской «Родиной» со счётом 10:2.

С первых минут первого тайма стало понятно, что для «Водника» матч выдастся крайне тяжёлым. Уже к 15-й минуте водники проигрывали со счётом 3:0. Попытки отыграться не привели к результату. Несмотря на несколько опасных моментов у ворот динамовцев, на перерыв команды ушли при не изменившимся счёте.

Во втором тайме упорная борьба в центре поля продолжилась, но к концу встречи «водники» сильно устали, начав вновь пропускать безответные мячи в свои ворота. «Динамо» довело счёт до 5:0 (один мяч был забит с пенальти).

От разгрома «всухую» «Водник» спас капитан команды Евгений Дергаев, точно реализовавший пенальти на 87-й минуте.

Предпоследний матч в этом году «Водник» проведёт на выезде против «Уральского Трубника» 23 декабря.