Александр Большунов и Наталья Непряева, представляющие Архангельскую область, успешно выступили в командном лыжном спринте на этапе Кубка мира в немецком Дрездене.

Россияне Александр Большунов и Глеб Ретивых одержали победу в командном спринте у мужчин. В финале они пробежали дистанцию за 15 минут 1,1 секунды. Второе место заняли французы Ришар Жуве и Лука Шанава, проигравшие лидерам 0,19 секунды, третьими стали представители Италии Франческо де Фабиани и Федерико Пеллегрино (+0,58).

Вторая российская команда в составе Александра Терентьева, представляющего Архангельскую область и НАО, и Артёма Мальцева показала в финале шестое время.

Наталья Непряева и Юлия Ступак заняли второе место в забеге у женщин. Победительницам финала — Лаурин ван дер Графф и Надине Фендрих из Швейцарии (16 минут 38,3 секунды) — они уступили 0,32 секунды. Третьими стали спортсменки из Словении Эва Уревц и Анамария Лампич (+1,12).

Вторая российская команда, пробившаяся в финал (Татьяна Сорина и Христина Мацокина), заняла 10-е место.

Этап Кубка мира в Дрездене прошёл без сборных Швеции, Норвегии и Финляндии. Три команды в полном составе снялись с соревнований из-за опасений в связи с пандемией коронавируса.