Тех взрослых, которые, глядя на них, захотели вспомнить детство, ждёт разочарование: аттракционы — только для юных архангелогородцев. На всех горках действует возрастное ограничение — от трёх до 14 лет. При этом, детям до семи лет разрешено кататься с горки только под присмотром родителей.

Каждая горка сопровождена «инструкцией по применению» — правилами безопасного поведения. Так, с горки нельзя скатываться на коньках или других приспособлениях. Запрещается рисковать и подниматься на горку по скату. Кроме того, рекомендуется кататься по одиночке и, скатившись, сразу отходить в сторону, чтобы не мешать следующему «пассажиру». Также нельзя кататься на корточках, стоя, спиной или головой вперёд. Ну, и привычное, коронавирусное - рекомендуется и около горки соблюдать социальную дистанцию в полтора метра.

Даже странно, что ничего не сказано про катания в тёмное время суток. Хоть на той же площади Ленина и стало значительно светлее благодаря иллюминации, но, думается, вечером нужно пользоваться горкой с особой осторожностью.

На всякий случай — специально для вандалов, которыми Архангельск «славится» — на информационном стенде указано, что за несоблюдение правил или порчу предусмотрен штраф в размере ста тысяч рублей.