В матче 14 тура Высшей лиги чемпионата России по мини-футболе «Северная Двина» переиграла нижегородский «Норман» со счётом 5:3. Игра прошла в Архангельске, на паркете центра развития спорта «Норд Арена».

К завершающей игре в 2020 году «Северная Двина» подошла на 13-м, предпоследнем месте, в конференции «Запад». В активе команды было десять очков и всего две победы, последняя из которых была одержана ещё в третьем туре, 10 октября. У «Нормана» дела обстояли получше — с 14 очками он занимал седьмую строчку в турнирной таблице Одну из своих четырёх побед он одержал как раз над «Северной Двиной» — в первом туре чемпионата, со счётом 5:3.

В ответном матче «Северная Двина» открыла счёт уже на второй минуте. «Норман» ответил на 17-й, а уже на 18-й вышел вперёд. На 22 минуте первого тайма архангелогородцам удалось сравнять счёт.

Уже во втором тайме, на 30 минуте, нижегородцы снова вышли вперёд. Но радовались они недолго — спустя минуту Константин Чащин сравнял счёт. До конца матча ему удалось отличиться ещё дважды — в итоге у капитана «Северной Двины» хет-трик, а у его команды победа со счётом 5:3.

После 14 матчей «Северная Двина» с 13 очками занимает десятое место в турнирной таблице конференции «Запад» Высшей лиги. Свой следующий матч архангелогородцы проведут 10 января. В соперниках «Газпром-Югра-д».