Архангельск: вместо праздничных каникул коммунальный кошмар

У большинства жителей областного центра Новый год - это праздничный стол, веселье, подарки, советские комедии и поздравление президента по телевизору. Но жители дома №1 на улице Клепача в Архангельске встречали 2021 год совсем с другими чувствами. У них он начался с локальной коммунальной аварии – в подвале дома прорвало трубу отопления, однако добиться реакции коммунальщиков жильцы не могли все каникулы, рассказывает жительница Левого берега.

Результаты с приходом морозов очевидны: парение из подвала превратило подъезд в зону стихийного бедствия – пар активно оседал на всех поверхностях с первого по третий этаж и тут же замерзал, образуя сталактито- и сталагмитоподобные ледяные наросты.

Россия: МЧС хочет, чтобы все российские сигареты оснастили специальными кольцами

Российское ведомство выступило с предложением распространить европейские технологии изготовления сигарет на отечественную табачную промышленность. В первую очередь МЧС хочет сделать сигареты пожаробезопасными. Для этого производителям предлагается вшивать в сигаретную бумагу специальные колечки, что сделает сигареты с её использованием самозатухающими.

Самозатухающие сигареты через два года должны сократить число пожаров из-за непотушенных окурков.Самозатухающие сигареты через два года должны сократить число пожаров из-за непотушенных окурков.

Вычеркнуть из статистики пожары, возникающие из-за непотушенной сигареты чиновники МЧС планируют уже через два года после вступления в силу разрабатываемого стандарта.

Мир: спецслужбы США обязали рассказать всё, что им известно, об инопланетянах

Американские журналисты натолкнулись на некий «комментарий комитета» к закону об американском бюджете на 2021 год. Коронавирусное бремя жестоко ударяет по бюджетам всех стран, не щадя и первую экономику планеты. Противокоронавирусные меры обойдутся США в 2021 году в 2,3 триллиона долларов. Во время этих больших трат президент США и Конгресс решили выяснить, на что тратятся деньги из других затратных статей, в частности, есть ли смысл дальше тратить деньги на исследование НЛО? В Соединённых штатах подобные задачи решают несколько структур: военно-морская разведка, Целевая группа по неопознанным воздушным явлениям и ФБР.

Конгрессмены США решили разобраться с тратами на изучение НЛО.Конгрессмены США решили разобраться с тратами на изучение НЛО.

К маю 2021 года оборонное ведомство и разведка должны подготовить несекретный отчёт о результатах их работы и представить его публично Конгрессу. Ждать новостей из «зоны 51» осталось недолго.