Местный «Старт» не смог оказать организованного сопротивления архангелогородцам, проиграв со счётом 1:5.

Ранее «водники» провели тяжёлую встречу с кировской «Родиной», одолев её со счётом 2:3.

Начало встречи со «Стартом» не предвещало разгромного поражения хозяев льда. Даже несмотря на гол на восьмой минуте в ворота нижегородцев они до 35-й минуты успешно отбивали атаки «жёлто-зелёных».

Однако после точного удара Артёма Шеховцова оборона «Старта» просто рухнула. Всего за восемь минут «водники» четырежды безответно забивали голы в ворота нижегородцев. На перерыв команды ушли при счёте 0:5 в пользу «Водника».

После перерыва соперники «жёлто-зелёных» собрались с силами и на 57-й минуте встречи всё же смогли добиться успеха в атаках на ворота «Водника». Это оказался последний забитый гол в этой игре — далее команды увязли в борьбе за центр поля.

После победы в сегодняшнем матче архангельская команда делит 5 -6 место в турнирной таблице чемпионата с сыктывкарским «Строителем», имея в своей копилке так же 30 очков.

Следующий матч «Водник» проведёт 23 января на своём льду. На стадионе «Труд» он примет московское «Динамо».