Поддержать «Водник» в снегопад и сильный ветер на стадион «Труд» пришли около двух тысяч человек.

С первых минут матча стало понятно, что гостям не удастся составить конкуренцию архангельским хоккеистам. Первый мяч «жёлто-зелёные» забили на второй минуте игры, а к четвёртой минут вели со счётом 2:0. «Быстрые» голы в ворота «Ак Барс-Динамо» забили капитан водников Евгений Дергаев и Илья Насекин. Во второй половине тайма «Водник» вновь пошёл в атаку, добившись к концу первой половины встречи счёта 4:0. Результативные броски провели Евгений Дергаев и Павел Пожилов.

Второй тайм прошёл заметно спокойнее — вначале свой третий мяч в матче забил Евгений Дергаев, а затем динамовцы смогли отыграть два гола.

Под конец матча «водники» вновь принялись атаковать ворота казанских хоккеистов, Михаил Сергеев и Андрей Долгих своими голами довели счёт до финальных 7:2.

Следующую встречу «Водник» проведёт также в Архангельске. 7 февраля соперником северян станет ульяновская «Волга».

Телекомпания «Регион 29» благодарит спонсоров за помощь в организации прямой трансляции игр чемпионата России по хоккею с мячом: