Первый тайм в Хабаровске показал, что для обеих команд сегодняшний поединок станет тяжёлым. Несмотря на первый гол в ворота «Водника», хозяева льда не смогли ни развить успех, ни сохранить счёт. На 37-й минуте капитан «Водника» Евгений Дергаев отличился точным ударом по воротам «СКА-Нефтяника».

После перерыва игра обеих команд заметно активизировалась. Вновь первыми отметились хабаровские хоккеисты, но уже к 57-й минуте встречи «водники» взяли инициативу в свои руки, доведя счёт до 2:3. Голы забили Кирилл Попеляев и Михаил Сергеев.

Долго вести в счёте архангелогородцам не дали — на 65-й минуте счёт на табло показывал уже 3:3. Последний успех ждал «жёлто-зелёных» только на 69-й минуте — отличился Максим Анциферов. «СКА-Нефтяник» же успел до конца встречи «закинуть» ещё два мяча в ворота «Водника» — доведя счёт до итоговых 5:4.

Следующий матч «Водник» проведёт уже в эту субботу — 13 февраля команда сыграет в Иркутске с местной «Байкал-Энергией».