Напомним, ранее «водники» на стадионе «Труд» одолели первоуральский «Уральский Трубник» со счётом 8:5.

Последние две победы «Водника» позволили команде обойти иркутскую «Байкал-Энергию» в турнирной таблице соревнований. Сейчас «жёлто-зелёные» занимают четвёртое место.

Уже первый тайм игры с «Сибсельмашем» показал полное превосходство игроков «Водника» на льду. К 13-й минуте «водники» вели со счётом 3:0. Отличились Кирилл Попеляев, Евгений Дергаев и Александр Антонов.

Далее, несмотря на два отыгранных мяча игроками «Сибсельмаша», «жёлто-зелёные» продолжили атаки ворот противника, доведя счёт к концу первого тайма до 7:2.

Голы забили Артем Шеховцов, Максим Анциферов, Павел Анисимов и дважды — капитан «Водника» Евгений Дергаев.

Второй тайм прошел намного более спокойно. У архангелогородцев отличились Кирилл Попеляев и Александр Антонов.

— Ребята молодцы, учитывая такую погоду и такой лёд — показали достаточно неплохую игру. Во втором тайме состояние льда ухудшилось, и это происходит уже вторую игру подряд. Такое ощущение, что хоккеисты не катаются по льду, а бегают, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Уже 24 февраля «Водник» вновь выйдет на лёд стадиона «Труд». Их соперником станет красноярский «Енисей».