Игра завершилась победой «жёлто-зелёных» со счётом 7:4.

Ранее в Архангельске «водникам» удалось в непростом противостоянии переиграть одного из лидеров соревнований — красноярский «Енисей» со счётом 7:6.

Игра с «Кузбассом» началась довольно неспешно. Первыми забили гол в матче гости только на 24-й минуте. Долго вести в счёте им всё же не удалось. Через несколько минут отличился капитан «Водника» Евгений Дергаев, он же на 39-минуте вывел «жёлто-зелёных» вперед. Однако, на перерыв команды ушли при счёте 2:2 — гости успешно реализовали пенальти.
После перерыва «водники» начали доминировать на льду, доведя счёт сначала до 4:2, а затем 6:4 к 71-минуте. Отличились: Павел Пожилов, Кирилл Попеляев, Александр Антонов и Евгений Дергаев.

Поставил точку в матче на 90-й минуте Артём Шеховцов — 7:4.

По итогам основного тура чемпионата «Водник» занял четвёртое место в турнирной таблице соревнований, заработав 54 очка.

Уже 3 марта «Водник» начнёт своё выступление в плей-офф чемпионата. Первым соперником команды станет иркутская «Байкал-Энергия», которая заняла пятое место в первом этапе соревнований. Первая игра пройдет на выезде, а 6-го и возможно 7-го марта игры пройдут в Архангельске.

Телекомпания «Регион 29» благодарит спонсоров за помощь в организации прямой трансляции игр чемпионата России по хоккею с мячом: