Игра завершилась со счётом 4:2 в пользу хабаровчан. Ранее в Архангельске команды сыграли вничью — 4:4.

— Матч получился довольно боевым. Может быть, во втором тайме мы владели территориальным преимуществом, но соперник хорошо действовал в обороне, грамотно ликвидируя наши попытки поразить его ворота. Поэтому результат этой встречи считаю закономерным, — отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович по итогам встречи в Архангельске.
В Хабаровске игра «жёлто-зелёных» не заладилась уже в первом тайме. На 13-й минуте хозяева льда провели успешную атаку на ворота «Водника» и в течении всего тайма «водникам» не удавалось переломить ход игры. На перерыв команды ушли при счёте 3:0 в пользу «СКА-Нефтяника».

В начале второго тайма хозяева льда вновь увеличили разрыв в счёте, однако на 55-й минуте капитан «Водника» Евгений Дергаев точно пробил по воротам «СКА-Нефтяника».

На 70-й минуте удача улыбнулась ещё одному игроку «жёлто-зелёных» — Андрей Долгих забил второй гол в ворота хабаровчан, поставив точку в этом матче. Итоговый счёт 4:2 в пользу «СКА-Нефтяника».

Таким образом «Водник» занял лишь четвёртое место по итогам чемпионата России по хоккею с мячом. 21 марта состоится финал чемпионата, в котором сыграют московское «Динамо» и красноярский «Енисей».